Los Ganadores XLIV Concurso de Belenes 2018-2019 de Junta Central Fallera

belennajordana1

lolasoriano10publirabinoleobackcartelbelenesfray1

publi2

Los ganadores del XLIV Concurso de Belenes de las categorías de libre diseño y tradicional

 

MODALDAD LIBRE DISEÑO “A”
1 premio: Falla nº 9 PLAZA DE NA JORDANA
2 premio: Falla nº 154 SAN VICENTE MARVÀ
3 premio: Falla nº 310 DOCTOR GIL Y MORTE DOCTOR VILA BARBERA
4 premio: Falla nº 151 JUSTO VILAR- PLAZA MERCADO CABAÑAL
5 premio: Falla nº 189 AVDA.GIORGETA ROIG DE CORELLA

MODALIDAD LIBRE DISEÑO “B”
1 premio: Falla nº 275 PLAZA POUET
2 premio: Falla nº 118 ACACIAS- PICAYO
3 premio: Falla nº 300 SANTA MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO
4 premio: Falla nº 128 MAESTRO VALLS- MARINO ALBESA
5 premio: Falla nº 27 CADIZ LOS CENTELLES
6 premio: Falla nº 180 PLAZA DE ESPAÑA-G.V RAMON Y CAJAL P.BENEDI
7 premio: Falla nº 380 PINTOR MAELLA AVDA.FRANCIA-MENORCA
8 premio: Falla nº 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L.PALMINERO
9 premio: Falla nº 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
10 premio: Falla nº 49 BARRACA- ESPADAN
11 premio: Falla nº 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
12 premio: Falla nº 203 JUAN BAUTISTA VIVES
13 premio: Falla nº 136 FELIPE BELLVER – MADRE RAFOLS
14 premio: Falla nº 323 FUENCALIENTE-LEBON
15 premio: Falla nº 46 BAJA-MESON DE MORELLA
16 premio: Falla nº 272 MENDEZ Y PELAYO-AVD. CATALUÑA
17 premio: Falla nº 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR-SERRERIA
18 premio: Falla nº 127 DOCTOR SANCHIS BERGON-TURIA
19 premio: Falla nº 81 GOYA-BRASIL
20 premio: Falla nº 107 BILBAO-MAXIMILIANO THOUS
21 premio: Falla nº 7 BORULL-TURIA
22 premio: Falla 302 CHIVA-FRANCISCO DE LLANO

MODALIDAD TRADICIONAL “A”
1 premio: Falla nº 48 CREU Y MISLATA
2 premio: Falla nº 308 MERCADO DE CASTILLA
3 premio: Falla nº 269 NAQUERA-LAURI VOLPI
4 premio: Falla nº 184 INDUSTRIA-SANTOS JUSTO Y PASTOR
5 premio: Falla nº 192 RAMIRO DE MAEZTU-HUMANISTA FURIÓ

MODALIDAD TRADICIONAL “B”
1 premio: Falla nº 145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA FARNALS
2 premio: Falla nº 320 ECUADOR-AVDA.ALCALDE GURREA
3 premio: Falla nº 10 AVDA. DEL OESTE
4 premio: Falla nº 354 MARQUES DE LOZOYA-POETA CERVERA GRIFOL
5 premio: Falla nº 69 S.JOSE PINATELLI-AVDA. DOCTOR PESET ALEXANDRE
6 premio: Falla nº 131 YECLA-CARDENAL BENLLOCH
7 premio: Falla nº 56 AZCARRAGA – FERNANDO EL CATÓLICO
8 premio: Falla nº 259 OLTA-JUAN RAMÓN JIMENEZ
9 premio: Falla nº 368 HUERTO SAN VALERO-AVDA DE LA PLATA
10 premio: Falla nº 24 CADIZ-LITERATO AZORIN-REINA DOÑA MARIA
11 premio: Falla nº 170 REGNE. DE VALENCIA-AVDA. SAN VALERO
12 premio: Falla nº 177 SUECA- LITERATO AZORIN
13 premio: Falla nº 70 VIDAL DE CANELLES-SANCHEZ COELLO

Anuncios